Электронный журнал
Упаковка из грибов

Упаковка из грибов

Существует огромное число различных способов открыть свой бизнес, причем каждый раз все более интересные идеи возникают в головах бизнесменов. Казалось бы, как можно заработать на грибах? Есть фермы по разведению грибов, которые потом продают, и любой покупатель может купить шампиньоны в любом супермаркете. Грибы очень полезные и вкусные, а потому потребность в них в кулинарии постоянно растет. Но есть идея создания упаковки из грибов. Причем идея настолько новая, что практически мало о ней кто знает. А ведь все гениальное просто, и потому любая простая идея может создать основу для создания очень успешного бизнеса.

В наше время на Западе пользуются феноменальной популярностью экологически чистая упаковка. Пока химик бьют голову над тем, как сделать упаковочный материал прочным и экологически чистыми, можно создавать упаковку из мицелл, практически основы любого гриба. Мицеллы это основа гриба, а то, что видно на поверхности почвы, это плодовое тело.

На самом деле весь гриб находится под землей в виде мицелл, в своем роде корней гриба, которые очень быстро растут, и могут иметь длину до тридцати метров. А питаются грибы отходами, ведь они в своем роде санитары нашей природы, уничтожают все мертвое и не нужное, а потому для того, чтобы создать упаковку, можно воспользоваться обычной формой, в которую засыпать нужно будет опилки или что-то не нужное органического происхождения, а затем насыпать споры грибов.

Грибы будут поедать остатки, расти, и таким образом за считанные дни образуется оформленная структура из мицелл. Причем по прочности эта структура свободно может конкурировать и с пенопластом и картоном. А вот с точки зрения этой экологии, нет конкурентов, ведь и пенопласт и картон далеко не самые чистые упаковочные материалы. Таким образом современная экологически чистая упаковка это норма, которую уже сегодня можно внедрить.

Кроме того затраты на производства такой упаковки незначительны, даже у себя в сарае или гараже можно начать производить упаковку, главное найти рынок сбыта. Можно воспользоваться и западным рынком, где такая чрезвычайно экологически чистая упаковка будет иметь огромную коммерческую востребованность. Сейчас и правда огромный спрос на упаковочный экологичный материал, и многие даже крупные сети супермаркетов готовы покупать дешевые, но прочные, экологичные упаковки для своего бизнеса. Но пока таких упаковок не много, и стоят они дорого.

Владимир ГудковВладимир Гудков 28 июля 2015 Про упаковку