Электронный журнал
Буклет

Буклет как средство рекламы

Пожалуй, более насыщенного рынка, чем рынок рекламы, сегодня найти сложно. Одним из лидирующих способов рекламы все же остается распространение раздаточного материала в виде брошюр и буклетов. Казалось бы, что может быть банальнее, но и здесь «творцы мечты» идут на всевозможные уловки и изощрения, чтобы сделать свою рекламу уникальной. Самые необычные рекламные буклеты сегодня представлены множеством типографий.

Буклет

Печатные технологии. Тенденции развития


Сложные технологии печати и послепечатной обработки позволяют создавать незабываемый рекламный или повествовательный материал. Известно, что существует несколько способов печати и каждый из них имеет свой сегмент рынка.

К примеру, тиражирование буклетов с применением глубокой печати более затратно, чем с помощью офсетной. Следовательно, такие буклеты будут весьма дорогостоящими. В свою очередь офсетная печать уступает часть своих потребителей флексографической печати. Эта инновация позволила усовершенствовать качество конечного продукта и сократить его стоимость.

Все гениальное просто


И все же, разработка буклета, какой бы тематики он ни был, - дело творческое. Незабываемую брошюру можно сотворить без применения современных сложных технологий.

Буклет

Достаточно использовать плотную бумагу и с помощью офсетной печати нанести объемные буквы, говоря профессиональным языком - сделать вырубку. В закрытом виде буклет выглядит вполне традиционно, но внутри человека ждет необычный сюрприз в виде сложного ручного сложения. В результате при открывании формируется объемная фигура бабочки, цветка или тематического предмета. Закрепляется такой эффект УФ-лаком. Подобный буклет выглядит стильно и незабываемо.

Есть еще один способ создать неординарную рекламную продукцию, и он тоже достаточно прост - все та же офсетная печать, ВД-лакирование. Секрет заключается в необычной фальцовке. Брошюра сложена таким образом, что каждый последующий сгиб выступает над предыдущим. Создается впечатление разноплановой картинки. Z –фальцовка применяется не только с целью создания необычного визуального эффекта, но и из практических соображений. При необходимости с легкостью можно открыть буклет на нужной странице.

Совмещая дизайнерские идеи с современными технологиями, мастерам печатного дела удается создавать необычные рекламные буклеты, что является незаменимым инструментом работы в рекламном бизнесе.



rrehergerg